1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Mallorca-2014-07
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.com  www.seit1993.de
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de
 
IN PROBEZEIT

Flexibles, zuverlässiges, tierliebes und loyales Hausmeisterehepaar für ein Ferienanwesen auf Mallorca zum baldmöglichsten Termin gesucht. Es wird Ihnen eine ansprechende Unterkunft auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung!


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Deutschland 0049 Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos. Rufen Sie AOG einfach unverbindlich an und lassen Sie sich kostenlos und unverbindlich beraten.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Mallorca-2014-07

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: E- - Mallorca Spanien

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* Flexible, zuverlässige Haushälterin | Wirtschafterin
 100 %
Partner:
+ Zuverlässiger, flexibler Hausmeister | Allrounder
 100 %
= Zuverlässiges, loyales Hausmeister- / Wirtschafterpaar
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
MontagFlexible Vollzeitstelle
DienstagFlexible Vollzeitstelle
MittwochFlexible Vollzeitstelle
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle
FreitagFlexible Vollzeitstelle
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Wenn die Familie und Gäste vor Ort sind, kümmern Sie sich auch abends um deren Wohlergehen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Wenn die Familie und Gäste vor Ort sind, kümmern Sie sich auch am Wochenende um deren Wohlergehen.
5 Arbeitszeiten Partner:
MontagFlexible Vollzeitstelle
DienstagFlexible Vollzeitstelle
MittwochFlexible Vollzeitstelle
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle
FreitagFlexible Vollzeitstelle
6 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit Flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Wenn die Familie und Gäste vor Ort sind, kümmern Sie sich auch abends um deren Wohlergehen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Wenn die Familie und Gäste vor Ort sind, kümmern Sie sich auch am Wochenende um deren Wohlergehen.
7 Teamfähigkeit Es sind weitere Hilfen bereits vor Ort für die Familie tätig.
8 Nichtraucher: Bedingung
9 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
10 PKW: wird gestellt
11 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
12 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und sehr gute Umgangsformen sind Voraussetzung.
13 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Fachausbildungen Partner: Haustechniker oder Gärtner oder Hausmeister (IHK) oder weitere Handwerksberufe möglich oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
15 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
16 Fremdsprache(n):
Sehr gutes Deutsch ist Voraussetzung, Englisch, Spanisch oder Französisch von Vorteil.
17 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch ist Bedingung, Englisch, Spanisch oder Französisch von Vorteil.
18 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sehr gutes Deutsch ist Bedingung, weitere Fremdsprachen von Vorteil (englisch, spanisch, ode französisch)


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: Es sind zwei Hunde auf dem Anwesen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: SIE: Ihr Arbeitsplatz umfasst die klassischen Aufgaben einer tierlieben Haushälterin, die die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege nach Bedarf in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhandenen Personal, sowie das Kochen.
21 Raumpflege: SIE: Alle anfallenden Reinigungsarbeiten in einem Haushalt, inklusive Schrankpflege in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhanden Personal.
22 Kochen: SIE: Ansprechende Gerichte, gerne auch Salat, Suppen, frische und schmackhafte Mahlzeiten, Nachspeise - sie sollten gerne und gut kochen und auch bei Mahlzeiten für mehrere Personen (Familie und Gäste) kein Problem haben.
23 Kochen/Alltagsküche: SIE: Mittag- und Abendessen
24 Frühstücksvorbereitung: SIE / ER: Für die Familie und deren Gäste bereiten Sie gerne ein ansprechendes Frühstück vor.
25 Service: SIE: Aufdecken / abräumen.
26 Empfang: SIE / ER: Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
27 Organisation: SIE / ER: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhandenen Personal von Ihnen erwartet. Bestellungen von Speisen, Getränken (Vorratshaltung), Wäsche, Material für handwerkliche Zwecke, Planen, Bestellen der Handwerker, wenn erforderlich. Sollten Besucher erwartet werden, umsorgen Sie auch gerne die Gäste des Hauses umsichtig.
28 Besorgungen/Einkäufe: SIE / ER: Alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt anfallen können in Zusammenarbeit mit dem bereits vorhanden Hilfen vor Ort.
29 Wäschepflege: SIE: Die gesamte gehobene Wäschepflege in Zusammenarbeit und Absprache mit den weiteren Hilfen.
30 Bügeln: SIE: Die Bügelwäsche des Hauses nach Absprache und Bedarf, inkl. Schrankpflege.
31 Silberpflege: SIE / ER: Je nach Anlaß und Bedarf.
32 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: SIE / ER: Der pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung wird vorausgesetzt.
33 Gartenarbeiten: ER: Sie kümmern sich um alle anfallenden Gartenarbeiten.
34 Terrassenpflege: SIE / ER: Je nach Anlaß und Bedarf.
35 Chauffeurdienste: ER: Die Familie und Gäste vom Flughafen abholen und bringen, nach Absprache.
36 Tierpflege: SIE / ER: Die beiden Hunde mit versorgen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

37 Haustechnik: ER: Die gängige Haustechnik, alle weiteren anfallenden Hausmeistertätigkeiten, kleinere Reparaturen usw.
38 Fuhrparkpflege: ER: PKWs reinigen, tanken, Service erledigen.


39 Gehalt/Dotierung:
  • 40-50 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
40 Gehalt/Dotierung Partner:
  • 40-50 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
41 Ihre Unterbringung: Eine schöne Unterkunft wird Ihnen vor Ort zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
42 Arbeitsort/Location: Anwesen


43 Besonderes: Es wird ein zuverlässiges, loyales und teamfähiges Hausmeisterpaar gesucht.Diskretion und Verschwiegenheit sind für Sie selbstverständlich. Sie sollten gerne in einem gehobenen Privathaushalt alle hauswirtschaftlichen Arbeiten für die Familie übernehmen und nach Einarbeitung Ihre Arbeiten eigenständig sehen und nach Prioritäten erledigen und gerne mit dem weiteren, bereits vorhandenen Personal zusammen arbeiten.
Da die Familie ca. ein halbes Jahr vor Ort ist, fällt in dieser Zeit mehr Arbeit an, während der Abwesenheit haben Sie dafür mehr Freizeit und sind nur für die Instandhaltung des Anwesens zuständig. Sollten Sie sich bei Ihren verschiedenen Aufgaben ergänzen wollen, ist dies gerne gesehen.



44 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
45 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hausmeisterehepaar.de     www.stellenangebote-hausmeisterehepaar.com     www.hausmeisterehepaar.at     www.hausmeisterehepaar.ch     www.stellenangebote-hausmeisterehepaar.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum