1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
hausmeisterpaar-2017
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de  www.hausmeisterehepaar.com
Bildquelle: www.hauspersonal-düsseldorf.de
 
BEWERBERSTOP

Kinder - und tierliebes, Hausmeister-Paar - in Vollzeit nach Mühlheim an der Ruhr gesucht.

( es ist nicht zwingend ein Ehepaar erforderlich - die Positionen können auch getrennt besetzt werden ) Eine schöne Dienstwohnung auf dem Anwesen wird Ihnen zur Verfügung gestellt - der Bezug ist gewünscht!


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal International Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 0211.36.77.33.2



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: hausmeisterpaar-2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Hauspersonal - Show More
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-45479 - Mühlheim an der Ruhr

1 Eintrittsdatum: nach Absprache zum 1 März oder 1 April 2017 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrenes Hausmeisterehepaar - Sie:Hausdame/Haushälterin Er: Hausmeister/Allrounder
 100 %
Partner:
Erfahrenes Hausmeisterehepaar - Sie:Hausdame/Haushälterin Er: Hausmeister/Allrounder
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Je nach Anlaß und Bedarf übernehmen Sie auch gerne Wochenendeinsätze.
4 Teamfähigkeit Reinigungsfirma und Gärtnerfirma
5 Nichtraucher: von Vorteil nicht bei der Arbeit
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
9 Fachausbildungen: Alle Berufsgruppen möglich, Voraussetzung ist, daß Sie gute Referenzen nachweisen können. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache: Alle Muttersprachen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
11 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 60+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 2 im Alter von sind nur gelegentlich zuhause da beide Kinder im Ausland studieren


Tiere im Haushalt

14 Haustiere im Haushalt: 2 Familienhunde + 2 Katzen ( Freilauf)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben eines herzlichen und freundlichen Hausmeisterpaars.
16 Raumpflege: übernimmt eine Reiningungsfirma - sie sollten diese überwachen und den nötigen "Feinschliff" übernehmen.
17 Kochen/Alltagsküche: nach Absprache ( die Dame des Hauses kocht meist selbst )
18 Service: Allgemeiner und aufmerksamer Service für den Arbeitgeber sowie für Gäste des Hauses.
19 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Bestellungen von Speisen, Getränken, Wäsche, Material für handwerkliche Zwecke, wenn erforderlich, Planen und Besprechen der Abläufe mit Ihrem Arbeitgeber, sowie die Aufsicht und Kontrolle von Service- und Reparaturarbeiten durch Fremdfirmen und die Begutachtung. Erhalt und Pflege der Gebäude.
20 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Artikel des tagtäglichen Bedarfes. Führen einer Einkaufsliste und Abrechnung, und sorgfältige Vorratshaltung werden erwartet, sowie Materialbeschaffungen und Botengänge (Post etc.).
21 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege.
22 Bügeln: Gehobene Wäschepflege inkl. Schrankpflege.
23 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung, insbesondere von antiken Bildern, Möbeln, Kleinkunst
24 Gartenarbeiten: allgemeine Gartenarbeiten, sowie im Winter Schneeräumen auf und um das Gelände etc. ( es kommt 2 x die Woche eine Gärtnerei )
25 Terrassenpflege: Den gesamte Außenbereich nach Absprache.
26 Chauffeurdienste: Alle anfallenden Chauffeurdienste für Ihren Arbeitgeber sowie Besorgungsfahrten, Botengänge, Einkäufe etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

27 Pflege des Schwimmbades: Bei Bedarf Reinigung des Aussen-Pools, hierfür werden Sie eingewiesen.
28 Pflege des Wellnessbereichs: Sauna
29 Haustechnik: Sie übernehmen alle Hausmeistertätigkeiten und kleinere Reparaturen und organisieren bei Bedarf, und wo es die Wartungsverträge vorsehen, Handwerker und holen entsprechende Angebote ein, und überwachen die Arbeiten. Der pflegliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten und Geräten für den Bedarf rund um das Haus sind selbstverständlich für Sie. (Handwerkerüberwachung)
30 Fuhrparkpflege: Die hochwertigen Fahrzeuge des Arbeitgebers müssen regelmäßig gepflegt und zur Inspektion gebracht werden.


31 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt - Salär ist sehr gut - dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.
32 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine schöne ca. 100 qm Einliegerwohnung mit separatem Eingang auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt!
- Der Bezug ist Bedingung.
33 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten


34 Besonderes: Der Auftraggeber sucht ein einsatzfreudiges, belastbares und
verantwortungsbewusstes Hausmeisterpaar für eine langfristige Anstellung.


( die Positionen können auch getrennt besetzt werden )











Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-düsseldorf.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.hausmeisterehepaar.ch     www.hauswirtschafterehepaar.de     www.domesticstaffagency.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum