1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Hausmeisterpaar-Frankfurt-2017
Bildquelle: www.hauspersonal-frankfurt.de  www.haushälterin-frankfurt.de
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Versiertes, flexibles, berufserfahrenes und diskretes Hauswirtschafterpaar mit guten Kochkenntnissen und Referenzen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Frankfurt gesucht. Eine schöne neue Hausmeisterwohnung auf dem Anwesen wird zur Verfügung gestellt - Der Bezug ist Bedingung!

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unsere Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hausmeisterpaar-Frankfurt-2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-6 - Frankfurt

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässiges, engagiertes und flexibles Hausmeisterpaar
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW:
8 Schulabschluß: Nicht relevant, berufliches Fachwissen und eine gute Allgemeinbildung werden vorausgesetzt.
9 Fachausbildungen: Sie: Hauswirtschafterin oder Fachhauswirtschafterin / Er: Aus allen IHK-Handwerksberufen möglich
10 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
11 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 50+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

12 Hauswirtschaft: SIE: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer erfahrenen Haushälterin/Wirtschafterin, die die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushalts und Inventars übernimmt, inklusive Kochen und der Wäschepflege.
13 Raumpflege: SIE/ER: Die Reinigung, Pflege und Instandhaltung des gesamten Hauses - Erfahrung mit hochwertigen Materialen ist erforderlich.
14 Kochen: SIE/ER: Sie kochen gut und gerne gesund und frisch, mediteran, oder auch international.
15 Frühstücksvorbereitung: SIE/ER: Gerne bereiten Sie Ihren Arbeitgebern nach Absprache ein Frühstück vor.
16 Service: SIE/ER: Bei Tisch servieren, bewirten nach Absprache.
17 Empfang: SIE/ER: Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
18 Organisation: SIE/ER: Nach Einarbeitung organisieren Sie sich Ihren Arbeitsalltag weitgehend eigenständig, sodaß Sie die zu erledigenden Tätigkeiten gut strukturiert abarbeiten können und der Haushalt gut durchorganisiert ist. Dies wird mit Ihrer Arbeitgeberin abgesprochen.
19 Besorgungen/Einkäufe: SIE/ER: Führen einer Einkaufsliste, Vorratshaltung, Einkäufe / Besorgungen erledigen sowie korrektes Abrechnen in Absprache mit der Hausherrin.
20 Wäschepflege: SIE/ER: Gehobene Damen- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs. Sie haben Erfahrung mit den entsprechenden Materialien, und erledigen auch Näharbeiten an der Kleidung / der Wäsche.
21 Bügeln: SIE/ER: Die Bügelwäsche Ihrer Arbeitgeber inkl. Schrankpflege.
22 Silberpflege: SIE/ER: Je nach Anlaß und Bedarf.
23 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: SIE/ER: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung. Entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
24 Gartenarbeiten: ER: Sämtliche anfallenden Gartenarbeiten und im Winter Räumdienst.
25 Terrassenpflege: SIE/ER: Terasse fegen, Gartenmöbel reinigen, je nach Anlaß und Bedarf.
26 Chauffeurdienste: ER: Je nach Bedarf Chauffieren Ihrer Arbeitgeber.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

27 Haustechnik: ER: Sie beherrschen die neueste Haustechnik (Anleitungen möglich). Auch sind Sie in der Lage, kleinere Instandhaltungs- und Reparaturarbeiten zu übernehmen.
28 Fuhrparkpflege: ER: Die Pflege der hochwertigen PKWs fällt in Ihr Aufgabengebiet, auch die Inspektionsfahrten.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder Sie erkundigen sich in der Agentur.
30 Ihre Unterbringung: Eine schöne, separate, neue Hausmeisterwohnung wird Ihnen auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
31 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt mit großem Garten


32 Besonderes: Es ist Ihren Arbeitgebern wichtig, daß Sie Ihre Arbeit als Hausmeisterpaar lieben, tatkräftig sind, den Überblick haben und selbst großen Wert auf ein gepflegtes Äußeres legen.



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
34 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hausmeisterehepaar.de     www.stellenangebote-hausmeisterehepaar.de     www.hausmeisterehepaar.com     www.hausmeisterehepaar.ch     www.hausmeisterehepaar.at  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum