1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Hauspersonal-chiemsee
Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.de  www.hausmeisterehepaar.com
Bildquelle: www.hausmeister-ehepaar.de
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Tierliebes und berufserfahrenes Hausmeisterpaar in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort am südlichen Chiemsee gesucht. (Eine schöne separate Wohnung wird gestellt - der Bezug ist Bedingung)

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauspersonal-chiemsee

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal



Einsatzort: D-8 - Ein kleiner Ort am südlichen Chiemsee

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässiges, flexibles und tierliebes Hausmeisterpaar
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache, bei Anwesenheit der Familie mehr, ansonsten wieder weniger Stunden zum Ausgleich.
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache, bei Anwesenheit der Familie mehr, ansonsten wieder weniger Stunden zum Ausgleich.
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache, bei Anwesenheit der Familie mehr, ansonsten wieder weniger Stunden zum Ausgleich.
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache, bei Anwesenheit der Familie mehr, ansonsten wieder weniger Stunden zum Ausgleich.
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache, bei Anwesenheit der Familie mehr, ansonsten wieder weniger Stunden zum Ausgleich.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • ggf.Gästebetreuung am Abend.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Wenn die Familie vor Ort ist, betreuen Sie diese gerne auch am Wochenende
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW:
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
10 Fachausbildungen: SIE: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin / ER: Aus allen Handwerksberufen möglich oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Fremdsprache(n):
Gutes Deutsch ist Bedinung
12 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen sofern Sie gut deutsch sprechen.
13 Nationalität: Für alle Nationen offen, sofern Sie gut deutsch sprechen
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 23+- und 50+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: 2 lebhafte und liebevolle Jagdhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: SIE: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer tierlieben Haushälterin, die selbständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushalts und Inventars übernimmt, inklusive der Wäschepflege und dem Kochen für mehrere Personen.
17 Raumpflege: SIE/ER: Sämtliche Räumlichkeiten des Hauses, Sie übernehmen die gesamte Reinigung und Pflege des Hauses, entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
18 Kochen: SIE: Das Kochen bei gut bürgerlicher Küche für Ihre Arbeitgeber. Sie sollten gut und gerne kochen.
19 Frühstücksvorbereitung: SIE: Wenn Ihre Arbeitgeber vor Ort sind, bereiten Sie ihnen ein ansprechendes, ausgewogenes Frühstück vor.
20 Empfang: SIE: Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
21 Organisation: SIE/ER: Alles, was in einem Privathaushalt und in Ihrem Aufgabengebiet zu organisieren ist. Sie arbeiten Ihre Aufgaben nach entsprechenden Prioritäten gut strukturiert ab.
22 Besorgungen/Einkäufe: SIE: Gelegentlich Einkäufe erledigen, Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß für die Anwesenheit Ihrer Arbeitgeber alle notwendigen Artikel des täglichen Bedarfs sowie Lebensmittel und Getränke ausreichend vorhanden sind; korrektes Abrechnen wird vorausgesetzt.
23 Wäschepflege: SIE: Damen- und Herrenbekleidung und die tägliche Wäsche.
24 Bügeln: SIE: Damen- und Herrenbekleidung inklusive die Wäsche des täglichen Bedarfs und Schrankpflege.
25 Gartenarbeiten: ER: Die nötigen Gartenarbeiten rund um das Haus, Reinigungs- und Räumdienste nach Absprache. Es ist ein großer Garten, die entsprechenden Geräte sind vorhanden.
26 Tierpflege: SIE/ER: Betreuung der 2 lebhaften und liebevollen Jagdhunde, wenn Ihre Arbeitgeber vor Ort sind.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

27 Pflege des Schwimmbades: SIE/ER: Schwimmbadpflege je nach Anlaß und Bedarf, hier können sie eingearbeitet werden.
28 Haustechnik: ER: Wartung im und rund um das Haus, sie können kleinere Reparaturen selbst erledigen, und organisieren für größere Arbeiten in Absprache mit Ihren Arbeigebern Handwerker.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
30 Ihre Unterbringung: Eine separate schöne Wohnung (2,5 Zimmer) mit Terasse auf dem Anwesen wird Ihnen zur Verfügung gestellt. Der Bezug ist Bedingung!
- Der Bezug ist Bedingung.
31 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


32 Besonderes: Dem Auftraggeber ist es sehr wichtig, dass Sie äußerst tierlieb sind.

Da zu Feiertagen und während der Ferien das Haus mit 20 Betten oft voll belegt ist, ist Ihre Flexibilität wichtig, in diesen Zeiten sind Sie mit Mehrarbeit belegt, diese Stunden können Sie bei Abwesenheit der Familie wieder entsprechend kompensieren.

Bezüglich der Arbeitsteilung können Sie sich gerne untereinander absprechen.

Sie können von der bisherigen langjährigen Haushälterin eingearbeitet werden.



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
34 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hausmeister-ehepaar.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum