1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Allrounder-Altmühltal/2017
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-privathaushalt.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Erfahrener, zuverlässiger und loyaler wie diskreter Hausmeister | Allrounder | Chauffeur zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort im Altmühltal in der Nähe von Eichstätt für einen 1-Personenhaushalt gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Bundesweite private Arbeitsvermittlung für Hausangestellte im Privathaushalt.

Tel: D-0049 München 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie AOG einfach unverbindlich an und lassen Sie sich kostenlos und unverbindlich beraten.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Allrounder-Altmühltal/2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-9* - Ein kleiner Ort im Altmühltal in der Nähe von Eichstätt

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrener, zuverlässiger und loyaler wie diskreter Hausmeister / Chauffeur / Allrounder
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeberin einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeberin einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeberin einstellen können und wollen!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeberin einstellen können und wollen!
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse Ihrer Arbeitgeberin einstellen können und wollen!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal / externe Dienstleister sind vorhanden
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW erforderlich
8 Schulabschluß: Nicht relevant, aber eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung.
9 Fachausbildungen: Aus allen IHK-Handwerksberufen mit Kenntnissen Schwimmbadtechnik, Sicherheitstechnik, Elektrotechnik allgemein. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
11 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
12 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 55 - Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Organisation: Sie steuern und koordinieren die externen Dienstleister / Fremdfirmen und überprüfen die Arbeiten. Des weiteren holen Sie Angebote ein und erstellen die Leistungsverzeichnisse, sofern notwendig. Auch überwachen und koordinieren Sie Wartungs- und Prüftermine - nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin.
15 Besorgungen/Einkäufe: Sämtliche Erledigungen / Besorgungen, die in einem Privathaushalt anfallen können - nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin.
16 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Sie haben Erfahrung mit einer gehobenen Inneneinrichtung und dem sorgfältigen Umgang.
17 Gartenarbeiten: Sie erledigen alle anfallenden Gartenarbeiten, Pflege der Lavendelhänge (Unkraut entfernen), Rasenmähen etc.
18 Chauffeurdienste: Für Ihre Arbeitgeberin nach Absprache. Sie fahren gut, gerne und sicher!
19 Sekretariatsaufgaben: Sie unterstützen Ihre Arbeitgeberin nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

20 Pflege des Schwimmbades: Die Pflege und Reinhaltung des Schwimmbades, je nach Bedarf.


21 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
22 Ihre Unterbringung: Es wird Ihnen eine schöne 4 Zimmer-Wohnung auf dem Anwesen zur Verfügung gestellt
- Der Bezug ist Bedingung.
23 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Parkanlage


24 Umgebung/Anfahrt:

  • Eichstätt ist eine Große Kreisstadt im gleichnamigen Landkreis in Oberbayern. Die Stadt ist Sitz des Landkreises sowie der Verwaltung des Naturparks Altmühltal, außerdem Bischofssitz des Bistums Eichstätt und Hauptsitz der Katholischen Universität Eichstätt-Ingolstadt. Obereichstätt liegt im Altmühltal zwischen Wasserzell und Breitenfurt. Der zweigeteilte Ort liegt zum größeren Teil am linken, zum kleineren Teil am rechten Talhang. Beide Ortsteile sind durch Stichstraßen von der Talstraße her, der Staatsstraße 2230, zu erreichen. Am Nordrand des ehemaligen Obereichstätter Steinbruchs entspringt in einer starken Karstquelle (Geotop Nr. 176Q007; Schüttung: bis zu 750 Liter pro Sekunde) der Hüttenbach und fließt durch den Ort zur Altmühl ab. Durch den Ort führt auf der Ortsstraße der Altmühltal-Radwanderweg. Der Hang oberhalb Obereichstätts ist ein beliebtes Hangfluggebiet.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


25 Besonderes: Es wird ein erfahrener, zuverlässiger und loyaler wie diskreter Hausmeister / Chauffeur / Allrounder gesucht, der an einer langfristigen Anstellung interessiert ist. Sie sollten auf jeden Fall ein gutes technisches Verständnis haben, da sie sich auch um alle technischen Abläufe kümmern müssen!






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-privathaushalt.de     www.domesticstaffagency.com     www.butleragentur.de     www.hausmeister-ehepaar.de     www.hausmeisterehepaar.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum